Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.01.2026

20.01.2026 Волжским районным судом Самарской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя сельского поселения Воскресенка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Установлено, что в 2023 году гражданин, являясь владельцем дачных продуктовых магазинов, осуществлял продажу спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям установленного федеральным законодательством ГОСТа и санитарным правилам. В напитках содержание метилового спирта превышало допустимую норму в сотни раз.

В результате употребления несертифицированного алкоголя погибли 3 человека, двое получили вред здоровью различной степени тяжести.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Кроме того, по искам прокурора в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в общем размере 1,1 млн. рублей.

Поделиться:
Дата создания: 29.01.2026 07:14
Дата последнего изменения: 29.01.2026 07:14