Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.01.2019

Собрание представителей  сельского поселения Воскресенка

 муниципального района Волжский

Самарской области

 

Третьего созыва

 

Решение

 

«20»  декабря  2018г.                                                                   №149/66

 

 

 Об одобрении проекта соглашения о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения от органов местного самоуправления поселения муниципального района Волжский Самарской области органам местного самоуправления муниципального района Волжский Самарской области на 2019 год

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области, Собрание Представителей сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский  Самарской области РЕШИЛО:

1. Одобрить проект соглашения, заключаемого между Администрацией сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области и Администрацией муниципального района Волжский Самарской области, о передаче осуществления части полномочий по вопросам  местного значения в 2019 году, согласно приложению  к настоящему решению.

2. Установить, что реализация передаваемых полномочий будет осуществляться за счет финансового обеспечения в виде межбюджетных трансфертов из бюджета поселения в бюджет муниципального района Волжский Самарской области.

 

 

Глава сельского поселения Воскресенка                                               Л.П. Рейн

 

Председатель

Собрания представителей

Сельского поселения Воскресенка                                           Н.П. Еременко

                                                   

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Собрания представителей

сельского поселения Воскресенка

от «20» декабря 2018 №149/66

 

  

проект

Соглашение

между Администрацией сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области и Администрацией муниципального района Волжский Самарской области о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения поселения

 

г. Самара                                                      «___»____________ 20__ г.

 

Администрация сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области (далее – Администрация поселения), в лице Главы сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области Рейн Людмилы Петровны, действующего на основании Устава сельского поселения Воскресенка и решения Собрания представителей сельского поселения Воскресенка от ____________№ _____, с одной стороны, и

Администрация муниципального района Волжский Самарской области (далее – Администрация муниципального района), в лице Главы муниципального района Волжский Самарской области Макридина Евгения Александровича, действующего на основании Устава муниципального района Волжский Самарской области и решения Собрания представителей муниципального района Волжский Самарской области от __________ № _____, с другой стороны, в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является передача Администрацией поселения осуществления части своих полномочий по вопросу:

         а) Комплектование библиотечных фондов библиотек поселений.

 

Статья 2. Финансовое обеспечение переданного полномочия

 

2.1.   Переданные настоящим Соглашением полномочия осуществляются за счёт межбюджетных трансфертов, представляемых из бюджета поселений в бюджет муниципального района, в пределах перечисленных денежных средств.

2.2.   Объём указанных в пункте 2.1. межбюджетных трансфертов, предусматривается в решении Собрания представителей сельского поселения о бюджете на 2019 финансовый год.

2.3.   Стороны определили объём межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления переданных полномочий в размере (сумма)рублей 00 копеек.

2.4.   Межбюджетные трансферты        перечисляются не позднее 25- го декабря 2019 года, носят целевой характер и используются Администрацией муниципального района в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.    

 

Статья 3. Права и обязанности сторон

 

3.1.   Во исполнение настоящего Соглашения Администрация поселения обеспечивает своевременное перечисление в бюджет муниципального района межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления переданных полномочий в размере и порядке, установленных статьей 2 настоящего Соглашения.

3.2.   Во исполнение настоящего Соглашения Администрация муниципального района:

а) принимает на себя полномочия, указанные в статье 1 настоящего Соглашения, и самостоятельно определяет формы и методы их осуществления в соответствии с Федеральным  законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации» и настоящим Соглашением в пределах, выделенных на эти цели финансовых средств;

б)  обеспечивает учет интересов сельского поселения и населения сельского поселения по вопросам, определенным в статье 1 настоящего соглашения.

 

Статья 4. Срок действия, основания и порядок прекращения

действия Соглашения

 

4.1.   Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует по 31.12.2019 года.

4.2.   Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно по следующим основаниям:

  1. по соглашению сторон;
  2.  если осуществление  полномочий становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены Администрацией поселения самостоятельно;
  3. в одностороннем порядке без обращения в суд в случае изменения действующего законодательства Российской Федерации, в связи с которым реализация переданных полномочий становится невозможной.

4.3.   Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляется второй Стороне в письменном виде не менее чем за 2 месяца.

4.4.   Настоящее Соглашение может быть расторгнуто одной из Сторон в одностороннем порядке, в случаях существенного нарушения условий настоящего  Соглашения. Факты нарушения должны быть установлены в судебном порядке.

 

Статья 5. Изменения условий Соглашения

 

5.1.   Изменение условий настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон путем заключения дополнительного соглашения и внесения изменений и дополнений в Соглашение.

5.2.   Основанием изменения и (или) дополнения Соглашения является изменение и (или) дополнение Федерального  закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также иных нормативных актов в части, касающейся, в частности, порядка заключения соглашений и передачи осуществления полномочий, решения вопросов местного значения, а также иных вопросов, связанных с настоящим Соглашением.

 

Статья 6. Урегулирование споров

 

6.1.   Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Соглашения, Стороны будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства путем переговоров, обмена письмами и другими способами.

6.2.   При не достижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд.

6.3.   По всем вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются нормами и положениями действующего законодательства Российской Федерации.

 

Статья 7. Ответственность сторон

 

7.1.   Стороны несут ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных Соглашением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В случае неисполнения Соглашения Стороны несут ответственность, в соответствии законодательством Российской Федерации.

7.2.   Администрация муниципального района несет ответственность за осуществление переданных ей полномочий в той мере, в какой эти полномочия  обеспечены финансовыми средствами.

7.3.   Ответственность Администрации муниципального района наступает, если неисполнение(ненадлежащее исполнение) обязательств не вызвано неисполнением Администрацией поселения своих полномочий, в том числе по представлению Администрации муниципального района необходимой информации, документов и разъяснений.

7.4.   В случае не перечисления  Администрацией поселения финансовых средств из бюджета сельского поселения в бюджет муниципального района, Администрация муниципального района в праве приостановить осуществление полномочий.

7.5.   Стороны не несут ответственность по своим обязательствам, если:

  1. в период действия настоящего Соглашения произошли изменения в действующем законодательстве Российской Федерации, делающие невозможным их выполнение;
  2. невыполнение явилось следствием обязательств непреодолимой силы.

7.6.   Сторона, для которой возникли условия невозможности выполнения обязательств по настоящему Соглашению, обязана немедленно известить другую сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

7.7.   Надлежащим подтверждением наличия вышеуказанных обстоятельств и их продолжительности будут служить документы Администрации муниципального района и Администрации поселения, а также соответствующих органов государственной власти.

7.8.   Установление факта ненадлежащего осуществления Администрацией муниципального района переданных ей полномочий является основанием для одностороннего расторжения настоящего Соглашения.

 

Статья 8. Заключительные положения

 

8.1.   В случае изменения реквизитов сторон настоящего Соглашения последние обязаны в пятидневный срок уведомить об этом друг друга в письменной форме.

8.2.   Настоящее Соглашение подготовлено на 4 листах в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу.

 

 

 

Подписи сторон:

Глава муниципального района

Волжский Самарской области

 

 

Глава сельского поселения

Воскресенка

муниципального района Волжский

Самарской области

 

 

__________________/Е.А. Макридин./

 

 

 

_________________/Л.П. Рейн/

 

 

Поделиться:
Дата создания: 22.01.2019 08:36
Дата последнего изменения: 22.01.2019 08:36