Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.01.2019

Собрание представителей  сельского поселения Воскресенка

 муниципального района Волжский

Самарской области

 

Третьего созыва

 

Решение

 

«20»  декабря  2018г.                                                                   №147/66

 

 

 Об одобрении проекта соглашения о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения от органов местного самоуправления поселения муниципального района Волжский Самарской области органам местного самоуправления муниципального района Волжский Самарской области на 2019 год

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области, Собрание Представителей сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский  Самарской области РЕШИЛО:

1. Одобрить проект соглашения, заключаемого между Администрацией сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области и Администрацией муниципального района Волжский Самарской области, о передаче осуществления части полномочий по вопросам  местного значения в 2019 году, согласно приложению  к настоящему решению.

2. Установить, что реализация передаваемых полномочий будет осуществляться за счет финансового обеспечения в виде межбюджетных трансфертов из бюджета поселения в бюджет муниципального района Волжский Самарской области.

 

 

Глава сельского поселения Воскресенка                                               Л.П. Рейн

 

Председатель

Собрания представителей

Сельского поселения Воскресенка                                           Н.П. Еременко

                                                   

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Собрания представителей

сельского поселения Воскресенка

от «20» декабря 2018 №147/66

 

  

проект

Соглашение

между Администрацией сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области и Администрацией муниципального района Волжский Самарской области о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения

 

г. Самара                                                                                            «___»____________ 2018 г.

Администрация сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области (далее – Администрация поселения), в лице Главы сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области Рейн Людмилы Петровны, действующего на основании Устава сельского поселения Воскресенка и решения Собрания представителей сельского поселения Воскресенка от____________№ _____, с одной стороны, и

Администрация муниципального района Волжский Самарской области (далее – Администрация муниципального района), в лице Главы муниципального района Волжский Самарской области Макридина Евгения Александровича, действующего на основании Устава муниципального района Волжский Самарской области и решения Собрания представителей муниципального района Волжский Самарской области от. ______№ _____, с другой стороны, в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

Статья 1. Предмет соглашения.

1.1.  Предметом настоящего Соглашения является передача Администрацией поселения осуществления части своих полномочий по вопросу:

1.1.1  Осуществления муниципального земельного контроля в границах поселения.

1.1.2. Осуществление контроля за исполнением бюджета в части осуществления внутреннего финансового контроля:

- за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения;

- за полнотой и достоверностью отчетности о реализации муниципальных программ. В том числе отчетности об исполнении муниципальных заданий;

- по проведению анализа осуществления главными распорядителями (распорядителями) средств местного бюджета, главными администраторами (администраторами) доходов местного бюджета, главными администраторами (администраторами) источников финансирования местного бюджета, не являющимися органами, указанными в пункте 2 статьи 265 бюджетного кодекса Российской Федерации, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита;

- в сфере закупок в соответствии с частью 8 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в целях установления законности составления и исполнения  бюджетов поселений в отношении расходов, связанных с осуществлением закупок для обеспечения муниципальных нужд, достоверности учета таких расходов и отчетности в соответствии с настоящим Федеральным законом, бюджетным кодексом российской Федерации и принимаемыми в соответствии  с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 2. Права и обязанности сторон.

2.1.  Во исполнение настоящего Соглашения Администрация муниципального района

а)  принимает на себя полномочия, указанные в статье 1 настоящего Соглашения, и самостоятельно определяет порядок их осуществления в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и настоящим Соглашением

б)  обеспечивает учет интересов сельского поселения и населения сельского поселения по вопросам, определенным в статье 1 настоящего Соглашения.

2.2 Исполнение указанных полномочий осуществляется структурными подразделениями администрации муниципального района, в полномочия которых в соответствии с положением о данном структурном подразделении входит осуществление указанных полномочий, а также должностными лицами данных структурных подразделений Администрации муниципального района, в должностные обязанности которых входит осуществление указанных полномочий;

2.3  Во исполнение настоящего Соглашения Администрация поселения обеспечивает своевременное перечисление в бюджет муниципального района межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления переданных полномочий, в размере и порядке, установленных статьей 3 настоящего Соглашения.

 

Статья 3. Финансовое обеспечение переданного полномочия.

3.1.  Переданные настоящим Соглашением полномочия осуществляются за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета поселения в бюджет муниципального района, в пределах перечисленных денежных средств.

3.2.  Объем указанных в пункте 3.1 межбюджетных трансфертов, предусматривается в решении Собрания представителей сельского поселения о бюджете на 2019 финансовый год и плановый период 2020-2021 годов и составляет в 2019 году:

- в части осуществления муниципального земельного контроля в границах поселения ______________________________ рублей.

- в части осуществления контроля за исполнением бюджета- внутреннего муниципального финансового контроля _____________________________ рублей.

3.3.  Межбюджетные трансферты перечисляются (компенсируются) не позднее 25-го декабря соответствующего финансового года, носят целевой характер и используются Администрацией муниципального района в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

Статья 4. Срок действия, основания и порядок

прекращения действия Соглашения.

4.1.  Настоящее Соглашение вступает в силу с 01.01.2019г. и действует до 31.12.2019 года.

Статья 5. Изменение условий Соглашения.

5.1.  Изменение условий настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон путем заключения дополнительного соглашения и внесения изменений и дополнений в Соглашение.

5.2.  Основанием изменения и (или) дополнения Соглашения является изменение и (или) дополнение Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также иных нормативных актов в части, касающейся, в частности, порядка заключения соглашений и передачи осуществления полномочий, решения вопросов местного значения, а также иных вопросов, связанных с настоящим Соглашением.

Статья 6. Основания и порядок прекращения настоящего Соглашения.

6.1.  Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно по следующим основаниям:

1)  по соглашению сторон;

2) в одностороннем порядке без обращения в суд в случаях:

- существенного изменения законодательства в связи с которым реализация переданных полномочий становиться невозможной;

6.2 Настоящее Соглашение может быть расторгнуто одной из Сторон в одностороннем порядке, в случаях существенного нарушения условий настоящего Соглашения. Факты нарушения должны быть установлены в судебном порядке.

6.3.  Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляется второй Стороне в письменном виде не менее чем за 2 месяца до даты предполагаемого расторжения настоящего соглашения.

  

Статья 7. Урегулирование споров.

7.1.  Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Соглашения, Стороны будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства путем переговоров, обмена письмами и другими способами.

7.2.  При не достижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд.

3.3.  По всем вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, но прямо или косвенно вытекающими из отношений Сторон по нему, затрагивающим имущественные и иные интересы Сторон Соглашения, имея в виду необходимость защиты их охраняемых законом прав и интересов,  Стороны настоящего Соглашения будут  руководствоваться нормами и положениями действующего законодательства Российской Федерации.

Статья 8. Ответственность сторон.

8.1.  Стороны несут ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных Соглашением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В случае неисполнения Соглашения стороны несут ответственность, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.2.  Администрация муниципального района несет ответственность за исполнение полномочий в пределах выделенных средств межбюджетных трансфертов. Ответственность Администрации муниципального района наступает, если неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств не вызвано неисполнением Администрацией поселения своих полномочий, в том числе по представлению Администрации муниципального района необходимой информации, документов и разъяснений.

8.3.  В случае не перечисления Администрацией поселения финансовых средств из бюджета сельского поселения в бюджет муниципального района Администрация муниципального района вправе приостановить осуществление полномочий.

8.4.  Стороны не несут ответственность по своим обязательствам, если:

1)  в период действия настоящего Соглашения произошли изменения в действующем законодательстве Российской Федерации, делающие невозможным их выполнение;

2)  невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.

8.5.  Сторона, для которой возникли условия невозможности выполнения обязательств по настоящему Соглашению, обязана немедленно известить другую сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

8.6.  Надлежащим подтверждением наличия вышеуказанных обстоятельств и их продолжительности будут служить документы Администрации муниципального района и Администрации поселения, а также соответствующих органов государственной власти.

8.7.  В случае изменения реквизитов сторон настоящего Соглашения последние обязаны в пятидневный срок уведомить об этом друг друга в письменной форме.

8.8.  Настоящее Соглашение подготовлено на 5 листах в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу.

 

Подписи сторон:

 

 

 

 

 

Глава муниципального района

Волжский Самарской области

 

 

 

Глава сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области

 

 

__________________ /Е.А. Макридин/

_________________/Л.П. Рейн/

 

 

Поделиться:
Дата создания: 22.01.2019 08:34
Дата последнего изменения: 22.01.2019 08:34