Региональные программы в «цифре»

В 2019 году Россия совершила переход с аналогового эфирного телевидения на цифровое. С ноября в цифровом формате в эфир начнут выходить программы региональных каналов. Местные новости и передачи можно будет смотреть на канале «Общественное телевидение России» (ОТР) до пяти часов в день: три часа утром и два – вечером.

Вещание региональных каналов начнется с 29 ноября. В двух тестовых регионах – Калининградской и Омской областях – с 5 ноября. В течение месяца специалисты будут проводить технические работы, которые могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. Неполадки легко устранить перенастройкой каналов.

Перенастроить каналы можно в три простых шага:

- нажмите на пульте телевизора (или приставки, если смотрите «цифру» через нее) одну из этих кнопок: Info, Menu или Tools;

- найдите в открывшемся окне раздел «Настройка каналов», а в нем – функцию «Автопоиск» и запустите ее;

- дождитесь, пока система заново найдет все каналы.

За дополнительной информацией можно обратиться по номеру федеральной горячей линии: 8 – 800-220-20-02, Самарская область – 8-800-707-61-23.

Дата создания: 11.11.2019 13:43
Дата последнего изменения: 11.11.2019 13:43