Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.09.2022

ИНФОРМАЦИЯ

для  размещения на сайте и в СМИ  

Судом удовлетворены требования прокурора Волжского района об обязании администрации с.п. Спиридоновка обеспечить население качественной питьевой водой

 

         Прокуратурой Волжского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ на территории с.п. Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области, по результатам которой установлено, что органом местного самоуправления не принимаются достаточные меры по обеспечению населения питьевой водой.        

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Самарской области качество питьевой воды подаваемой населению не соответствует санитарно-химическим показателям. Отсутствует организация зон санитарной охраны подземного источника водоснабжения. Неудовлетворительное техническое состояние водопроводных сетей и сооружений, высокая изношенность сетей.

Учитывая изложенное, прокурор района обратился в Волжский районный суд с исковым заявлением об обязании администрации с.п. Спиридоновка обеспечить население питьевой водой, соответствующей требованиям установленными санитарными правилами.

Решением Волжского районного суда Самарской области требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

 

«Вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения»

 

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении гражданина «Н.», который ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Судом установлено, что гражданин «Н.» в 2021 и 2022 годах приговорами районных судов Самарской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а впоследствии за аналогичное деяние лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Гражданин «Н.», имея судимости за вышеуказанные преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ, употребил вечером 14 мая 2022 года алкогольные напитки и сел за руль своего автомобиля.  Ночью 15 мая 2022 года он был остановлен инспектором ДПС ОМВД России по Волжскому району и ему предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По результатам освидетельствования у указанного гражданина установлено состояние алкогольного опьянения – содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе превышало допустимую норму более чем в 3 раза.

Приговором Волжского районного суда Самарской области от 29 августа 2022 года гражданин «Н.» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

По совокупности преступлений и приговоров окончательно гражданину «Н.» назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев.

 

 

 

Ответственная по СМИ                                                   Л.А. Софронова

 

Поделиться:
Дата создания: 22.09.2022 17:51
Дата последнего изменения: 22.09.2022 17:51