Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.12.2021

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.11.2019 № 2684-р федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор» (ФГУП «ФЭО», предприятие Госкорпорации «Росатом») определено федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности на всей территории Российской Федерации (федеральный оператор).

С 1 марта 2022 года федеральный оператор начинает осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I и II классов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с отходами I и II классов на основании договоров оказания услуг и в соответствии с федеральной схемой обращения с отходами I и II классов. Деятельность федерального оператора будет осуществляться по утвержденному ФАС России предельному (максимальному) тарифу, включающему в том числе расходы на сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение отходов.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются отходы I и II классов,осуществляют обращение с данными отходами самостоятельно при наличии в собственности или на ином законном основании объектов обезвреживания и (или) размещения отходов I и II классов, в иных случаях они передают данные отходы федеральному оператору в соответствии с договорами на оказание услуг. Формы типовых договоров утверждены постановлением Правительства РФ от 24.10.2019 №1363. Контакты ФГУП «Федеральный экологический оператор» (ФГУП «ФЭО»)

—              Адрес: 119017, г. Москва, Пыжевский пер., д. 6

—              Юридический адрес/Адрес для корреспонденции: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 24

—              E-mail: info@rosfeo.ru

Вся информация на сайте: isoDvk.ru

Поделиться:
Дата создания: 21.12.2021 10:54
Дата последнего изменения: 21.12.2021 10:54