УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВОЛЖСКОГО РАЙОНА!

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Волжскому району информирует о том, что в период нерабочих дней с 30 октября 2021 года по 07 ноября 2021 года прием граждан по предоставлению государственных услуг будет осуществляться Отделением по вопросам миграции Отдела МВД России по Волжскому району:

- по предварительной записи посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- по заявлениям на предоставление государственных услуг, поданным на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);

- по предварительной записи по телефону 338-59-61, 62 (регистрация по месту жительства иностранных граждан по разрешению на временное проживание, виду на жительства, удостоверение наличия гражданства РФ у детей младше 14- летнего возраста).

Используйте преимущества Единого портала государственных услуг,               с помощью которого можно получить следующие государственные услуги:

-   обмен  паспорта гражданина Российской Федерации.

- оформить регистрацию по месту жительства или пребывания гражданам Российской Федерации на территории Российской Федерации.

- снятие с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания граждан Российской Федерации.

- получение адресно-справочной информации.

При обращении за государственными услугами через Единый портал  «Госуслуг» оформление документов по регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания, снятия с регистрационного учета, оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, осуществляется в определенную дату и время, без образования очереди.

Преимущество портала, прежде всего, -  возможность подачи заявления на предоставление госуслуги без очереди с любого устройства с доступом в Интернет.

Граждане, обращающиеся за получением услуг в электронной форме через портал www.gosuslugi.ru (при условии электронной оплаты пошлины), оплачивают госпошлину со скидкой 30%.

ОВМ О МВД России по Волжскому району

Дата создания: 01.11.2021 10:47