ИНФОРМАЦИЯ

Прокуратурой Волжского района Самарской области признано законным возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 231 УК РФ по факту незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Так, дознанием установлено, что с октября 2020 года, житель с. Рождествено муниципального района Волжский Самарской области, находясь на принадлежащем ему надворном земельном участке, незаконно культивировал 22 куста наркотикосодержащего растения конопля, до момента их изъятия сотрудниками полиции.

24 сентября 2021 года по данному факту в отношении данного гражданина дознавателем ОД О МВД России по Волжскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 231 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве указанного органа дознания, по нему проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Ответственная по СМИ                         Л.А. Софронова

Дата создания: 12.10.2021 14:36