Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2021
Общественники Волжского района провели профилактическое мероприятие в рамках акции "Каникулы с Общественным Советом"

Общественники Волжского района провели профилактическое мероприятие в рамках акции "Каникулы с Общественным Советом"

Ежегодная, традиционная акция Общественного Совета при Отделе МВД России по Волжскому району в этом сезоне проходит с использованием информационных технологий. Представитель Общественного совета при территориальном органе, директор социально-реабилитационного центра "Тополек" Буянова Вера Сергеевна в этом году организовала профилактическую встречу с отдыхающими в детском оздоровительном лагере "Салют" при помощи платформы Zoom.

На встрече присутствовали представители правопорядка из разных направлений системы МВД.  Это представители Госавтоинспекции, оперуполномеченный уголовного розыска, инспектор по делам несовершеннолетних, начальник отделения по работе с незаконным оборотом наркотиков и представитель кадрового подразделения.

"Такой медийный формат встречи, несомненно, имеет ряд преимуществ. Помимо безопасности наших детей, это ещё и возможность провести беседы с большим количеством представителей правопорядка из различных подразделений"- говорит ребятам Вера Сергеевна.

Ребята узнали много интересного и полезного от сотрудников полиции. С отдыхающими обсудили соблюдения мер безопасности на воде, правила поведения в общественных местах и на дорогах. Попросили проявлять бдительность при знакомствах в социальных сетях и всегда быть начеку при переходе по подозрительным ссылкам, все это не остаётся незамеченным. Напоследок отдыхающим рассказали о работе в полиции и о правилах приёма в ВУЗы МВД. 

Встреча прошла в лёгкой познавательной атмосфере. В завершении ребята поблагодарила представителей правопорядка и попросили в следующий раз приехать лично, чтобы сделать памятную фотографию.

 

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2021 09:52
Дата последнего изменения: 10.08.2021 09:52