02.07.2021

о районном конкурсе

«Семья.Экология.  Культура »

1.Общие положения

Администрация муниципального района Волжский Самарской области проводит районный конкурс «Семья.Экология. Культура»(далее-Конкурс).

Конкурс проводится с целью повышения уровня экологической культуры в обществе, привлечения населения Волжского района к сохранению его природных ресурсов и бережному отношению к окружающей среде.

2.Задачи Конкурса

-возрождение традиций экологической культуры в семье;

-расширение кругозора и приобретение новых знаний  в краеведении, в сфере  охраны окружающей среды, природопользования, обращения с отходами производства и потребления;

-привлечение семей к участию в проектах и акциях экологической  направленности;

-популяризация и развитие экологического семейного мышления и инициатив в сфере охраны окружающей среды, гармонизация взаимодействия семьи и природа;

-воспитание юного поколения в традициях бережного отношения к окружающему миру и природному ресурсам.

3.Участники Конкурса

В конкурсе могут принимать участие семьи, проживающие на территории муниципального района Волжский Самарской области.

4.Содержание и порядок проведения Конкурса

Для участия в конкурсе подается  заявка (приложение №3) содержащая информацию о семье, семейная презентация в  виде проекта с приложением    фото-презентации   по номинациям;

1. «Дизайн садово-огородных участков, клумб, рабаток, создание уголков отдыха»  (семейная посадка, уход   за деревьями и кустарниками, разбивка клумб посадка цветов, создание семейных уголков отдыха).

2. «Семейные туристические экологические тропы и маршруты» (участие в туристической и  спортивно-оздоровительной деятельности, семейный отдых на  территории Волжского района).

3. «Поделки из отслуживших вещей, бытового или строительного мусора, разработка, продвижение и участие в акциях по раздельному сбору мусора».

4. «Живая аптека» - (выращивание, уход за лекарственными растениями, сбор и изготовление гербариев из лекарственных трав).

5. «Семейная инициатива - благоустройство дворовых территорий, детских площадок,мест общего пользования» - (семейная посадка зеленых насаждений, разбивка клумб, посадка цветов, семейная  уборка).

Прием заявок  для участия в конкурсе,  презентация (фото-презентация), осуществляются с 1 апреля 2021года по 30 ноября 2021года адресу г.Самараул.Дыбенко д.12В, каб.310-инспекция по охране окружающей среды, адрес электронной почты volgoekologi@yandex.ru.

Требования к оформлению работы:

Заявка и семейная презентация в электронном виде направляются в оргкомитет и конкурсантам не возвращаются.

Конкурсная комиссия оставляет за собой право использовать любые конкурсные  материалы для освещения итогов конкурса.

Конкурсная работа оценивается комиссией.

На Конкурс не допускаются работы:

-не соответствующие  тематике Конкурса;

-не содержащие информации об участниках Конкурса;

Критерии оценки:

Учитывается экологическая направленность, актуальность и полнота раскрытия темы, соответствие представленной конкурсной  работы заявленной теме, оригинальность, эстетичность.

Отправляя заявку на  Конкурс,   участникавтоматически подтверждает, что он ознакомлен с Положением о проведении Конкурса, дает согласие на обработку персональных данных Участника и на публикацию презентации  в  социальных медиа, печатных материалах.

5.Подведение итогов Конкурса

Подведение итогов Конкурса   комиссией  состоится в декабре  2021года.  Решение конкурсной комиссии  записывается в протокол заседания, в котором определяются победители занявшие  (1место,2место,3место) в каждой номинации.

Победители  конкурса  награждаются  дипломами победителей за 1,2,3- места, а также памятными подарками. Не занявшие призовые места –награждаются дипломами участника. Фото-презентации  победителей  будут   размещены на официальных сайтах   муниципального района Волжский Самарской области,  СМИ и социальных сетях.

Дополнительная информация: тел (88462602910)- Забиралова  Алевтина Николаевна, начальник инспекции по охране окружающей среды, адрес электронной почты volgoekologi@yandex.ru.

к Постановлению Администрации

от «01» апреля 2021г №501

СОСТАВ КОМИССИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ РАЙОННОГО КОНКУРСА

«Семья. Экология. Культура»

Председатель  комиссии:

Корякина Н.Ю. заместитель главы муниципального района Волжский Самарской области

Секретарь комиссии:

Забиралова А.Н. начальник инспекции по охране окружающей среды администрации муниципального района Волжский Самарской области

Члены комиссии:

Трушина Д.Р.- заместитель  начальника юридического отдела администрации муниципального района Волжский

Затонский А.С.-руководитель МКУ «Управление культуры, туризма и молодежной политики  Администрации муниципального района Волжский Самарской области

Полякова Л.В.-помощник Главы района

Озерова Т.В.-редактор газеты «Волжская Новь»

Каменская Е.С.-начальник отдела реализации полномочий в образовании Администрации муниципального  района Волжский. Самарской области.

Соловых А.В-руководитель МКУ «Управление физической культуры и спорта Администрации муниципального района Волжский Самарской области»

к Постановлению Администрации

от «01» апреля 2021 г №501

На участие в районном конкурсе « Семья. Экология. Культура»