16.12.2020

На территории Самарской области стартовала Акция «Коробка новогоднего счастья». Акция реализуется Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства здравоохранения Самарской области.

Суть данной акции заключается в сборе игрушек, игровых наборов, конструкторов, канцелярских наборов для дальнейшей передачи в медицинские учреждения для вручения новогоднего подарка детям, находящимся в лечебных учреждениях Самарской области.

Для этого во всех городских округах и муниципальных районах Самарской области установлены «Коробки счастья» в количестве 100 штук. В силах каждого из нас подарить Новый год детям, чтобы он остался навсегда в их сердцах. С нашей помощью ребенок может получить подарок – новую машинку, куклу книгу или набор цветных карандашей. Создание комфортной атмосферы и хорошего настроения – важный элемент в процессе выздоровления детей, находящихся на длительном лечении в больницах.

Напоминаем, по соображениям гигиенической безопасности в больницы передаются только новые игрушки, в упаковке. Нельзя класть мягкие игрушки, поскольку бытовая пыль может вызывать у детей аллергию.

Чем порадовать детей?

•​Наборы Лего для детей разного возраста.

•​Конструкторы.

•​Пазлы и наборы для творчества (бисер, фетр и др.).

•​Канцелярские товары (краски, фломастеры, альбомы для рисования, альбомы со стикерами-наклейками).

•​Наборы для игры в доктора, полицейского, пожарного и др.

•​Машинки на радиоуправлении.

•​Настольные игры, которые можно разместить в игровых комнатах на этажах в больницах.

Адреса, где установлены боксы:

с. Воскресенка, ул. Победы, 4

#коробкановогоднегосчастья #спасибоврачам