03.11.2020

В Волжском районе сотрудники полиции провели акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Волжскому району встретились с учениками и педагогами средней школы микрорайона Кошелев Парк, где в преддверии Дня народного единства провели профилактическую акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Стражи правопорядка разъяснили школьникам значение понятия «экстремизм», рассказали о формах его проявления, предупредили об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности. Особое внимание сотрудники полиции уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства. Ученики и педагоги поблагодарили полицейских за интересную и информативную встречу.

Данное мероприятие было направлено на усиление патриотических настроений среди молодежи, а также предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

Дата создания: 03.11.2020 09:50
Дата последнего изменения: 03.11.2020 09:50