Памятка для граждан

как не заразиться covid-2019 меры безопасности во время пребывания на дачном участке

1. Минимизируйте контакты.

2. Как можно реже посещайте общественные места (сельский магазин, родник или колонка, администрация СНТ и т.д.). Выбирайте то время, когда там меньше людей, например, раннее утро.

3. Не отправляйте своих питомцев на самовыгул и не привечайте чужих. Помните, что животные также могут быть разносчиками коронавируса.

4. Не берите в прокат инструменты и садовую технику, причем ни в специализированных центрах, ни у знакомых. На пластике и металле вирус живет от шести часов до трех суток.

5. Проводите влажную уборку помещений и не забывайте обрабатывать ручки дверей, перила и прочие поверхности хлорсодержащим раствором или антисептиком дважды в день.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! Отдел ГО и ЧС администрации муниципального района Волжский Самарской области.

Дата создания: 29.04.2020 12:40
Дата последнего изменения: 29.04.2020 12:40