Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.05.2021

Собрание представителей  сельского поселения Воскресенка

 муниципального района Волжский

Самарской области

 

Третьего созыва

 

Решение

 

«13» мая  2021.                                                                                      №52/17

 

 

О внесении изменений в Решение Собрания представителей

сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области  № 94/40 от 26.09.2017 «Об утверждении правил благоустройства  на территории сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области»

 

В соответствии с  Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г №131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом  от 24.06.1998г. №89-ФЗ «Об отходах производства  и потребления», Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016г. №1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641", Законом Самарской области от 12.07.2006г. №90-ГД «О градостроительной деятельности на территории Самарской области», Законом Самарской области от 13.06.2018г. №48-ГД «О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области»,  Уставом сельского поселения Воскресенка,  Собрание представителей сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области

 

РЕШИЛО:

1. Внести следующие изменения в Решение Собрания представителей сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области  № 94/40 от 26.09.2017 «Об утверждении правил благоустройства  на территории сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области»:

1) в преамбуле Решения слова «приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017г №71/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки Правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов» считать утратившие силу;

2) в абз.2 п. 1 Правил слова «приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017г №71/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки Правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов» считать утратившие силу;

3) абз. 1 п. 2 Правил читать в новой редакции «Благоустройство территории- деятельность по реализации комплекса мероприятий, установленного правилами благоустройства территории муниципального образования, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, по поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования, по содержанию территории населенных пунктов и расположенных на таких территориях объектов, в том числе территорий общего пользования, земельных участков, зданий, строений, сооружений, прилегающих территорий;

4) абз. 8 п. 2 Правил читать в новой редакции «Прилегающая территория - территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок образован, и границы которой определены правилами благоустройства территории муниципального образования в соответствии с порядком, установленным законом субъекта Российской Федерации

5) абз. 10 п.2 Правил читать в новой редакции: «Твердые бытовые отходы (ТБО) -  отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд»

6) абз. 11 п.2 Правил читать в новой редакции: Крупногабаритные отходы- твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществлять их складирование в контейнерах.

7) абз.12 п.2 Правил читать в новой редакции: «Контейнер – мусоросборник, предназначенный для складирования твердых коммунальных отходов, за исключением крупногабаритных отходов.»

8) абз.17 п.2 Правил читать в новой редакции: «Сбор отходов - прием отходов в целях их дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, размещения лицом, осуществляющим их обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение»

9) абз.18 п.2 Правил читать в новой редакции - Вывоз твердых коммунальных отходов - транспортирование твердых коммунальных отходов от мест (площадок) их накопления до объектов, используемых для обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов

10) абз.48 п. 2 Правил читать в новой редакции: «Земляные работы - работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных иных искусственных покрытий»

11) в пп 2 п.3.7 Правил после слов «в сфере обеспечения благоустройства территории муниципальных образований» дополнить словами «(при условии соблюдения требований законодательства о защите персональных данных)»

12) в п 6.8 Правил после слово «утвержденные» читать в новой редакции: «Приказом Минприроды РФ от 08.12.2020 N 1029 «Об утверждении порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»

13) п.6.9 Правил  читать в новой редакции: «В контейнерах запрещается складировать горящие, раскаленные или горячие отходы, крупногабаритные отходы, снег и лед, осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов».

14) п. 6.11 Правил считать утратившим силу.

15) п.14.2.7. Правил читать в новой редакции: «14.2.7 Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на территории сельского поселения Воскресенка уполномоченным органом местного самоуправления при условии определения правилами благоустройства, утвержденными муниципальным правовым актом представительного органа соответствующего муниципального образования, обязанности получения порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников заинтересованными лицами для строительства (реконструкции) объекта капитального строительства либо для целей, не связанных со строительством (реконструкцией) объектов капитального строительства, в том числе в целях:

1) удаления аварийных, больных деревьев и кустарников;

2) обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий;
3) организации парковок (парковочных мест);

4) проведения работ по ремонту и реконструкции в охранной зоне сетей инженерно-технического обеспечения (в том числе сооружений и устройств, обеспечивающих их эксплуатацию), не связанных с расширением существующих сетей, а также работ по содержанию автомобильных дорог и сетей инженерно-технического обеспечения в их охранных зонах;

5) предотвращения угрозы разрушения корневой системой деревьев и кустарников фундаментов зданий, строений, сооружений, асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части.

 Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением земельных участков, предоставленных для строительства объектов индивидуального жилищного строительства, а также земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества.
      Процедура предоставления порубочного билета осуществляется на территории сельского поселения Воскресенка в случае удаления (сноса) деревьев и кустарников в целях их уничтожения, повреждения или выкапывания, влекущего прекращение их роста, гибель или утрату.
      Процедура предоставления разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на территории сельского поселения в случае выкапывания деревьев и кустарников и последующей их посадки на другой территории на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности."

16) Главу 18 Правил считать утративший силу

 

        2. Опубликовать настоящее Решение  в средствах массовой информации (газета «Воскресенские вести»), обнародовать на Интернет-сайте администрации сельского поселения Воскресенка.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования. 

 

Председатель

Собрания представителей

сельского поселения Воскресенка                                                      Н.П. Еременко

 

 

Глава сельского поселения Воскресенка                                                Л.П. Рейн

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.05.2021 12:13
Дата последнего изменения: 20.05.2021 12:13