Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области

Кадастровая палата Самарской области подвела итоги 2018 года


Кадастровая палата Самарской области подвела итоги 2018 года (05.02.2019)

Кадастровая палата Самарской области подвела итоги 2018 года

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Самарской области

 

г. Самара, ул. Ленинская, 25а, 1 корп.

e-mail: pr_fkp@mail.ru, twitter: @pr_fkp, www.kadastr.ru

 

 

Кадастровая палата Самарской области подвела итоги 2018 года

 

            За 2018-й год Филиал выполнил более одного миллиона восьмисот тысяч учетных процедур в рамках полномочий по ведению Единого государственного реестра недвижимости, что составляет 100 % от планового показателя. Такие данные озвучил  директор Кадастровой палаты Андрей Жуков подводя итоги 2018 года.

            Расширенное совещание Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области состоялось с участием руководителей учреждений и профессиональных сообществ, чья деятельность непосредственно связана с функциями Кадастровой палаты: Многофункционального центра, сообщества кадастровых инженеров региона и государственного «Центра кадастровой оценки».

            Важной функцией Филиала является ведение реестра границ, за 2018 год в ЕГРН внесены сведения о 1 073 зонах с особыми условиями использования территории.

Основная доля заявлений, запросов и обращений попадает в Филиал через Многофункциональные центры – почти 300 тысяч в 2018 году или в электроном виде через Портал Росреестра – почти 460 тысяч запросов. Напрямую же в Филиал граждане могут обратиться в рамках экстерриториальных функций (для оформления недвижимости, находящейся за пределами региона) или в рамках выездного приёма.

Масштабным событием стал переход Самарской области (в числе 22-х субъектов Российской Федерации) к ведению ЕГРН в местной системе координат (МСК-63). Пересчёту подлежали сведения о более чем восьмистах тысячах объектов региона.

В 2019 году, кроме выполнения своих основных функций, специалисты Филиала займутся формированием перечня сельскохозяйственных и промышленных земель, лесного и водного фонда, а также особо охраняемых территорий и объектов, подлежащих государственной кадастровой оценке. Напомним, провести оценку планируется в 2019 году, силами Государственного бюджетного учреждения «Центр кадастровой оценки».

            Для сокращения решений о приостановлении (отказов) по государственному кадастровому учета и регистрации прав на недвижимость Филиал продолжит регулярно проводить обучающие мероприятия для кадастровых инженеров и специалистов МФЦ региона.

            В 2019 году курс взят на дальнейшее повышение качества и доступности услуг Росреестра для жителей Самарской области.

            Напомним, в начале года в Кадастровой палате изменились телефоны, обратиться к специалистам Филиала можно по номерам:

(846) 200-50-26     (846) 200-50-27      (846) 200-50-28

Дата создания: 05.02.2019 12:45

Дата последнего изменения: 05.02.2019 12:45