Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области

Сроки уплаты налогов

Сроки уплаты налогов (20.07.2017)

Управление ФНС России по самарской области сообщает, что Федеральной налоговой службой России утвержден график массовой печати и рассылки налоговых уведомлений в 2017 году, в связи с этим, на территории Самарской области массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам начнется в августе и завершится к октябрю.В 2017 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря.Обращаем внимание, что массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через центр печати ФКУ "Налог-Сервис" в Красноярском крае, поэтому в этом году на конвертах с налоговыми уведомлениями в качестве отправителя будет указан ФКУ "Налог-Сервис" в Красноярском крае (г. Красноярск).В прошлом году рассылкой уведомления для Самарской области печатались ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Нижнем Новгороде" На конвертах в качестве отправителя был указан Филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в г. Нижний Новгород.В случае возникновения вопросов попрежнему нужно будет обратиться в ту инспекцию, которая исчислила сумму налога (информация о ней находится в уведомлении).Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получат налоговые уведомления в электронной форме. С помощью личного кабинета можно также оплатить налоги, не выходя из дома, а при наличии неточностей в уведомлении - сообщить об этом в налоговый орган в онлайн-режиме.Начиная с 2017 года (за налоговый период 2016 год) физические лица, получившие доход, с которого налоговый агент не исчислил налог в бюджет, должны уплачивать налог на доходы физических лиц на основании уведомления, направленного им налоговым органом. Новая форма налогового уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом, утверждена приказом от 07.09.2016 № ММВ-7-11/4772.Срок уплаты НДФЛ, не удержанного налоговым агентом, и всех имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2016 год на основании налогового уведомления налогового органа, установлен не позднее 1 декабря 2017 года.Кроме того, обращаем внимание на изменение налоговой нагрузки по отдельным категориям налогоплательщиков.Сумма исчисленного к уплате налога на имущество физических лиц за 2016 год по сравнению с начислениями за 2015 год, увеличится в среднем на 20% в соответствии с пунктом 8 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации.На территории Самарской области указанный налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости второй год. В течение первых четырех лет действия переходного периода, начиная с года, в котором впервые в качестве налоговой базы применена кадастровая стоимость, налог исчисляется с учетом понижающих коэффициентов (в первый год- 0,2, во второй - 0,4, в третий - 0,6, в четвертый - 0,8).Предполагается увеличение земельного налога, исчисленного к уплате физическим лицам, которые являются собственниками (владельцами) земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства или жилищного строительства.Например, земельный налог исчисляется с коэффициентом 2 по истечении 10 лет с даты государственной регистрации права на земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, и вплоть до государственной регистрации права на построенную на нем недвижимость (п. 16 ст. 396 Налогового кодекса РФ).В отношении приобретенных в собственность физическими лицами для иных видов жилищного строительства (например, для среднеэтажной комплексной жилой застройки), исчисление налога будет производиться с коэффициентом 2 в течение трех лет, начиная с момента государственной регистрации прав на данные участки, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости (п.15 ст. 396 НК РФ).Уточнить адреса и телефоны инспекций поможет электронный сервис "Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции" на сайте ФНС России nalog.ru. Здесь же также можно ознакомиться с условиями подключения к интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", который поможет распечатать налоговое уведомление или оплатить налоги через интернет.

Дата создания: 20.07.2017 10:25

Дата последнего изменения: 20.07.2017 10:25