Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.06.2019
Операция Мак 2019

 На территории  муниципального района Волжский завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Мак - 2019».

Отдел МВД России по Волжскому району, совместно с администрацией муниципального района Волжский и органами местного самоуправления провел межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мак-2019» на обслуживаемой территории.

Целью этой операции является выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, а также пресечение доступа лиц занимающихся незаконным оборотом запрещенных веществ, к местам их естественного произрастания, объектам хранения и переработки.

В ходе мероприятий сотрудники полиции проводят работу, направленную на установление мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений с целью последующего уничтожения, а также мест потребления данного вида наркотиков. Стражи правопорядка проверяют ранее судимых граждан за незаконный оборот наркотиков на причастность к аналогичным преступлениям, и автомототранспорт на предмет перевозки запрещенных веществ.

Так, в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2019» сотрудники ОМВД России по Волжскому району обнаружили 14 очагов произрастания дикорастущей конопли, расположенные вблизи сельских поселений Сухая Вязовка и Подъем Михайловка.

Площадь произрастания наркосодержащих растений составила порядка 400 квадратных метров. При участии сотрудников ОНК ОМВД России по Волжскому району, представителей администрации сельских поселений очаги дикорастущей конопли были уничтожены путем скашивания.

Поделиться:
Дата создания: 19.06.2019 07:26
Дата последнего изменения: 19.06.2019 07:26