Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.03.2019
«Сообщи, где торгуют смертью»

В Волжском районе продолжает набирать обороты первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках данного этапа уже состоялись встречи с учащимися 5 школ расположенных на территории обслуживаемого района, и беседа с родительским комитетом в одном из сельских поселений.

На каждой из встреч с  ребятами оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков О МВД России по Волжскому району, младший лейтенант полиции Константин Сосновский задействовал проектор, который демонстрировал присутствующим видеоролики о последствиях потребления наркотических средств. Каждый видеоряд попутно сопровождался разъяснением правовых и психологических аспектов такого заболевания, как наркомания.

На встрече с членами родительского комитета, которая состоялась в стенах школы поселка Черновский, правоохранительные сотрудники уделили особое внимание первым признакам пристрастия ребенка к употреблению наркотических средств, как растительного, так и синтетического происхождения.

Каждая из встреч, завершилась открытым диалогом присутствующих с представителем правоохранительных органов. Это позволило еще раз акцентировать внимание собравшихся, на проблеме наркомании среди подрастающего поколения, а также ответить на вопросы интересующие самих граждан. В каждом учебном заведении, сотрудники оставили специально подготовленные буклеты с контактными телефонами, по котором можно сообщить о фактах распространения наркотических средств, обратиться на горячую линию и получить квалифицированную помощь или консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 

Поделиться:
Дата создания: 21.03.2019 08:38
Дата последнего изменения: 21.03.2019 08:38