31.10.2017
В Н И М А Н И Е!   30 октября 2017 г. в 15.27 (мст.) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что в н.п. Красноармейское муниципального района Красноармейский установлен факт гибели 8 домашних животных (свиней) в трех частных хозяйствах. Самарской областной ветеринарной лабораторией проведено исследование патологического материала. Диагноз: африканская чума свиней. Туши животных изъяты и уничтожены. 30 октября 2017 г. государственным научным учреждением «Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академий сельскохозяйственных наук» диагноз официально подтвержден. Проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ муниципального района Красноармейский совместно с Департаментом ветеринарии Самарской области для определения первоочередных мероприятий по ликвидации эпизоотического заболевания африканской чумой свиней на территории села Красноармейское. ВИРУС АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ!
Дата создания: 31.10.2017 08:14
Дата последнего изменения: 31.10.2017 08:14