14.06.2017
«Рождественские параллели» Историко-краеведчский музей м. р. Волжский Самарской области им. А. В. Юшкина приглашает вас на экскурсию «Рождественские параллели» в самое близкое от города Самара и необычное село Самарского Заволжья. Всего полчаса на старожилах Самарского речного флота, пассажирских речных судах «Ом-318», и мы попадем в удивительный мир села Рождествено. Побывав на экскурсии, вы проживете вместе с селом Рождествено историю поселения монастырских рыбаков, процветающего графского имения и советского «рождественского рая». Узнаете как потомки чайного короля 19 века, купца 1-й гильдии А.С. Губкина оказались в Рождествено, и как было организовано «Выдающееся хозяйство России». Сможете увидеть сохранившиеся постройки 2-х значимых для России родов: графов Орловых-Давыдовых и купцов Ушковых – дом управляющего, конюшни и каретные сараи, водонапорную башню, народный дом, винокуренный завод и др., а также дом родителей советского космонавта Виктора Пацаева. В ходе экскурсии вы попробуете разгадать тайны готической башни и «дома с привидениями». Желающие могут посетить Христо-Рождественскую церковь – один из древнейших храмов Самарского Заволжья. Став участником экскурсии, вы сможете побывать в живописных местах, где великий русский художник Шишкин писал свои шедевры, а М. Горький искал прообразы для повестей и рассказов. Вы перенесетесь во времени, когда Рождествено было рыбачьей слободой Спасо-Преображенского монастыря, и откроете для себя секреты рыбной ловли на Волге. А также сможете побывать на одном из уникальных волжских предприятий, занимающихся традиционным волжским делом – добычей и переработкой рыбы – ООО «Волжское». Вы сможете приобрести наивкуснейшие свежие рыбные деликатесы местного производства, приготовленные по традиционным рецептам. Возможен вариант экскурсии с посещением конефермы с чаепитием и катанием на лошадях. Экскурсия пешеходная, продолжительность 3 часа (без путешествия к винокуренному заводу), 4 часа – с винокуренным заводом , 6+ Переправа в село Рождествено осуществляется на речных пароходах «Ом-318» или речных катерах. При переправе на «Ом-318» продолжительность экскурсии увеличивается на 2 часа с учетом времени на переправу. С собой на экскурсию нужно взять удобную одежду и обувь, бутерброды, запас воды, дождевик, на случай дождя, и хорошее настроение!!! Стоимость билетов на экскурсию со стоимостью переправы на «Ом-318». 400 рублей - взрослый билет. 350 рублей – детский билет. Без стоимости переправы 250 рублей - взрослый билет. 200 рублей– детский билет. Заказ и проведение экскурсии возможны в будние и выходные дни. Получить дополнительную информацию об экскурсии и заказать ее можно по телефону 89179474257 – директор музея Елена Александровна Чертова.
Дата создания: 14.06.2017 08:32
Дата последнего изменения: 14.06.2017 08:32