14.06.2017
«Самара - город хлебный!», или «Почему в степных селах избы под тесовыми крышами?» (познавательно-дегустационная экскурсия) Хотите вкусно поесть на замечательной экскурсии, Вам - к нам!!! Историко-краеведческий музей им. А. В. Юшкина (с. Дубовый Умёт) приглашает всех желающих на новую познавательно-дегустационную экскурсию «Самара - город хлебный», или почему в степных селах избы под тесовыми крышами». Задумывались Вы когда-нибудь о том, что обозначает слово «хлеб» для русского человека? Экскурсию в Дубовом Умёте в новой экспозиции «Умёт у степной дороги» позволит нам подробно ответить на этот вопрос. Экскурсия познакомит Вас не только с основными экспозициями музея, посвященными крестьянскому быту, но и с новыми выставочными площадками экспозиционного комплекса «Умёт на Уральском тракте» - «Изба для постоя» и «Мастерская постоялого двора». Экскурсионная программа в музее им. А. В. Юшкина включает в себя знакомство с историей активного освоения просторов Дикого поля крестьянами-переселенцами из нечерноземных губерний России, с особым бытом крестьянина, живущего в безлесной степи с тучными целинными черноземами. Приехав в гости к дедушке Умёту, - Вы узнаете об особенностях земледельческого годового цикла самарского крестьянина. - Сможете понять, чем же самарские крестьяне поразили и восхитили великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. - Попробуете своими руками смолоть цельнозерновую муку, отделите «зерна от плевел» и побываете в роли самарской Золушки. А каравай свежеиспеченного теплого хлеба с незабываемым ароматом печи и солнца сделает Вас, по-настоящему, счастливым человеком. - Народные игры, загадки и забавы будут веселым развлечением и позволят «нагулять аппетит» перед деревенским застольем с фаршированными блинами, солеными огурчиками и грибочками, со сладкими ватрушками и вареньем, конечно же, с самым главным праздничным деревенским пирогом – курником с пшенной кашей. Побывав на нашей экскурсии в Дубовом Умёте, Вы испытаете истинное наслаждение от погружения в вековые крестьянские традиции, наберетесь силы от древних крестьянских истоков, ощутите всю силу и мощь наших родовых крестьянских корней и русской земли матушки!!! Продолжительность экскурсионной программы – 3-4 часа. Стоимость - до 5 человек – 3000 руб. Более 5 человек – 500 рублей - взрослый¸ 400 рублей – детский до 14 лет. Дети до 5 лет – бесплатно. В музей в Дубовый Умёт экскурсию вы можете приехать семьей, с друзьями, с коллегами или в составе экскурсионной группы. За отдельную стоимость возможно катание на лошадях - 50 рублей с человека (заказывается заранее). Вас ждут забавные дубовоумётские сувениры и отличное настроение!!! Телефон для заказа экскурсий 89179474257 Елена Александровна Чертова Адрес музея: Самарская обл., Волжский район, с. Дубовый Умёт, ул. Советская, 124. От Самары до Дубового Умёта всего 35 км. или полчаса в пути!!! До встречи в Дубовом Умёте!!!
Дата создания: 14.06.2017 08:31
Дата последнего изменения: 14.06.2017 08:31