22.05.2017
«Прокуратура района выявила нарушения антитеррористического законодательства ООО «Дубрава», объекта предназначенного для использования в период проведения ЧМ-2018» Прокуратурой Волжского района Самарской области проверено соблюдение антитеррористического законодательства в сфере безопасности в период проведения Кубка конфедерации FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (далее - ЧМ-2018). Установлено, что ООО «Дубрава» расположенное на территории городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский Самарской области имеет в собственности парк-отель «Дубрава», состоящий из гостиничного комплекса на 34 номера, ресторана, бани, сауна является объектом инфраструктуры, предназначенный для проведения ЧМ-2018. В ходе проведения проверки в ООО «Дубрава» выявлены нарушения требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 №272, а именно не проведено комиссионное обследование и категорирование мест массового пребывания людей парка – отеля «Дубрава», не составлен паспорт безопасности данного объекта. По выявленным нарушениям прокуратурой района главе городского поселения Смышляевка и директору ООО «Дубрава» внесены представления об устранении допущенных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

старший советник юстиции А.В.Шуваткин

Дата создания: 22.05.2017 07:32