Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области

Решение     04 марта 2019 г.    №160/71 Об утверждении положения о порядке увольнения муниципальных служащих в связи с утратой доверия. 

Доступен файл документа - Загрузить

 

      Собрание представителей  сельского поселения Воскресенка

 муниципального района Волжский

Самарской области

 

Третьего созыва

 

Решение

 

    04 марта 2019 г.                                                                   №160/71

 

Об утверждении положения о порядке увольнения муниципальных служащих в связи с утратой доверия. 

 

 

Руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 273-ФЗ   «О противодействии коррупции, Федеральным законом от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Самарской области от 09.10.2007 № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области», Уставом  сельского поселения Воскресенка Волжского район. Собрание Представителей сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области

РЕШИЛО:

1. Утвердить положения о порядке увольнения муниципальных служащих в связи с утратой доверия согласно приложению № 1.

2. Опубликовать настоящее решение  в газете "Воскресенские вести" и разместить на официальном сайте в сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Глава сельского поселения Воскресенка                                      Рейн Л.П.

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Воскресенка

муниципального района Волжский

самарской области                                                                       Еременко Н.П.

 

 

Приложение 1

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УВОЛЬНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 273-ФЗ                         «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), Федеральным законом от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее —  Федеральный закон № 25-ФЗ), Законом Самарской области от 09.10.2007 № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области» (далее — Закон Самарской области № 96-ГД), Уставом сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок наложения взыскания, предусмотренного статьями 14 и 15 Федерального закона № 25-ФЗ.

 

 

  1. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ

 

2.1. В соответствии со статьями 14, 15 и 27 Федерального закона                    № 25-ФЗ муниципальный служащий подлежит увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия в случаях:

2.1.1. Непредставления муниципальным служащим, замещающим в органе местного самоуправления должность муниципальной службы, включенную в перечни должностей муниципальной службы, установленные в соответствии со статьей 8 Федерального закона № 273-ФЗ, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

2.1.2. Непринятия муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов;

2.1.3. Непринятия муниципальным служащим, являющимся представителем нанимателя, которому стало известно о возникновении у подчиненного ему муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

 

 

  1. ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ

 

3.1. Увольнение муниципального служащего в связи с утратой доверия производится правовым актом представителя нанимателя (работодателем) на основании:

3.1.1. Доклада о результатах проверки, проведенной специалистом по кадрам ;

3.1.2. Рекомендации комиссии по соблюдению требований к  служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее — комиссия) в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

3.1.3. Объяснений муниципального служащего;

3.1.4. Иных материалов.

3.2. До увольнения у муниципального служащего представителем нанимателя (работодателем) истребуется письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение муниципальным служащим не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Непредставление муниципальным служащим объяснения не является препятствием для его увольнения в связи с утратой доверия.

3.3. При увольнении в связи с утратой доверия учитывается характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

3.4. Увольнение в связи с утратой доверия применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения коррупционного правонарушения, совершенного муниципальным служащим, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки, осуществляемой в соответствии со статьей 71 Закона Самарской области № 96-ГД и рассмотрения ее материалов комиссией. При этом увольнение в связи с утратой доверия должно быть применено не позднее шести месяцев со дня совершения коррупционного правонарушения.

3.5. В правовом акте представителя нанимателя (работодателя) об увольнении в связи с утратой доверия муниципального служащего в качестве основания указывается часть 2 статьи 27 Федерального закона    № 25-ФЗ.

3.6. Копия правового акта представителя нанимателя (работодателя)  об увольнении в связи с утратой доверия муниципального служащего или об отказе в применении такого взыскания с указанием мотивов вручается под расписку гражданину, замещавшему должность муниципальной службы, в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта.

3.7. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, вправе обжаловать правовой акт представителя нанимателя (работодателя)  об увольнении в установленном законом порядке.

 

 

Дата создания: 11.03.2019 09:22

Дата последнего изменения: 11.03.2019 09:22